Студии «MAPPA» десять лет!

Прогремевшая несколько часов назад ютьюб-трансляция Studio MAPPA 10th Anniversary Event, в первую очередь, была посвящена юбилею студии, которая отмечает в этом году почётное десятилетие и ныне возглавляется Манабу Оцукой.

“В этом году мы наконец-то отмечаем наше десятилетие. Мы невероятно благодарны всем тем, кто смотрел наши работы и поддерживал нас всё это время на протяжении последних десяти лет. “10th Anniversary Movie” — это благодарственное видео о наших проектах специально для вас. Большое вам спасибо за поддержку!”

31 отрывок, использованный в видео, был отобран и лично выбран режиссёром Масацугу Нагасоэ (одна из самых последних его работ — режиссура первого эндинга “Магической Битвы” под композицию “Lost in Paradise”).

Комментарий к иллюстрации:

“Здесь собрались все главные герои всех аниме, выпущенных нашей студией. Каждый персонаж каждого тайтла был нарисован человеком, непосредственно участвующим в процессе производства. Мы были бы крайне вам признательны, если бы вы внимательно рассмотрели каждого из них”.

Во время онлайн-трансляции ивента также были представлены:

  • Первый трейлер адаптации “Человека-бензопилы”
  • Кейвижуал, приуроченный к выходу второй половины четвёртого сезона “Атаки Титанов”
  • Новые проекты студии — сериал “Такт. Опус” (совместно с Madhouse), а также полнометражный фильм “Фабрика иллюзий Алисы и Тэресу”

Вопреки ожиданиям фанатов, никакой новой информации касательно “Магическая Битва 0. Фильм” и “Юри на льду: ледяная юность” представлено не было.

Источник: shikimori